LSN Messenger
Челябинск, 06.06.2016, 08:09

Правовое положение при разводе, когда имущество арестовано судебными приставами

Вопрос №10734128 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2016, 08:09
Если имущество арестовано судебными приставами, точнее на квартиру и земельный участок наложен арест на продажу и изменения любых регистрационных действий, как данное имущество будет делиться при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на имущество наложен в связи с долгами про кредитным платежам и физ лицам, исполнительные производства которые находятся у судебных приставов

06.06.2016, 08:14

Как уже и сказано выше, разбираться нужно подробно с целым рядом факторов, в рамки краткой онлайн-консультации это не уложить. Если есть интерес - можете обратиться на личную консультацию к юристу.

06.06.2016, 08:16

Добрый день

Имущество разделят,арест к разделу не имеет отношения,но возможно и разделят долги.Необходимо детально разбираться в ситуации.Если необходима помощь,обращайтесь

06.06.2016, 09:17

В равных долях будет делится. Просто по решению суда арест приставы снимут с доли супруга или супруги.

06.06.2016, 08:10

Здравствуйте, зависит от множества факторов. Скорее всего, пополам, а может быть, никак, так и "зависнет" в текущем режиме в связи с арестом. Нужно смотреть на обстоятельства приобретения имущества и обстоятельства наложения запрета на регистрационные действия, а также ряд других моментов, чтобы дать точный ответ.

06.06.2016, 08:12

Арест на имущество наложен в связи с долгами про кредитным платежам и физ лицам, исполнительные производства которые находятся у судебных приставов

06.06.2016, 08:14

Как уже и сказано выше, разбираться нужно подробно с целым рядом факторов, в рамки краткой онлайн-консультации это не уложить. Если есть интерес - можете обратиться на личную консультацию к юристу.

06.06.2016, 08:16

Добрый день

Имущество разделят,арест к разделу не имеет отношения,но возможно и разделят долги.Необходимо детально разбираться в ситуации.Если необходима помощь,обращайтесь

06.06.2016, 09:17