Чебоксары, 26.12.2015, 22:43

Ограничения на регистрационные действия из-за неуплаченных штрафов ГИБДД - что делать, если прежний собственник утверждает, что штрафы оплачены?

Вопрос №9255473 из г. Чебоксары
опубликован 26.12.2015, 22:43
При совершении регистрационных действий выяснилось что судебными приставами наложены ограничения на регистрационные действия за неуплаченные штрафы ГИБДД. прежний собственник говорит что все штрафы оплачены. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Собственник пусть предоставит приставам оплаченные квитанции, они обязаны направить в ГИБДД постановление о снятии ограничительных мер, статья 44 ФЗ "Об исполнительном производстве"

26.12.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А если прежний собственник не оплатил штрафы . то их придется оплатить мне чтобы снять ограничения на регистрационные действия.

26.12.2015, 22:57

Нет. Ограничения наложены незаконно, так как Вы являетесь собственником, а не должник. А если арест и ограничения были наложены до момента заключения договора купли-продажи и передачи имущества, то обращайтесь в суд и расторгайте договор купли-продажи.

26.12.2015, 23:00

Нет, это должен сделать бывший собственник. Самому вам платить не советую, платежи могут и не пройти. Ищите бывшего собственника, донесите до него необходимость свои штрафы погасить

26.12.2015, 23:08

Сколько времени требуется на снятие ограничения. в данной ситуации. скорее всего я не смогу уложиться в 10 дневный срок необходимый для постановки авто на учет какие будут последствия.

26.12.2015, 23:28

Последствий не будет, у вас есть уважительная причина - ограничение по вине бывшего собственника. Поэтому данная проблема отпадает сразу

26.12.2015, 23:30

Эти дела рассматриваются по прежнему по правилам ГПК, а не КАС и срок для обращения - 3 месяца, а не 10 суток. 10 суток - это для должника.

26.12.2015, 23:39

Могу ли я пользоваться автомашиной до снятия ограничений на регистрационные действия.

27.12.2015, 07:52