Кап.ремонт стояков и соседи
Может ли, УП компания проводить замену труб в жилом доме без согласия с собственниками жилья? Можно ли, провести замену труб общего пользования без согласования с соседями верхнего и нижнего этажей?
Без согласования не может. Это невозможно даже с технической точки зрения.
Добрый день! нет, не можете.
Как, тогда себя обезопасить, от не профессиональной работы сантехников УП компании?
Обезопасить можете только обратившись к профессионалам. А если уже обратились в УК и они что-то повредили, то следует обращаться в суд. Там взыскивать ущерб (ст. 1064 ГК РФ)