LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.06.2016, 08:56

Кап.ремонт стояков и соседи

Вопрос №10734382 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.06.2016, 08:56
Могу ли я, требовать от управляющей компании восстановление повреждений, после того как УК проводила ремонт стояка у соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли, УП компания проводить замену труб в жилом доме без согласия с собственниками жилья? Можно ли, провести замену труб общего пользования без согласования с соседями верхнего и нижнего этажей?

06.06.2016, 13:53

Без согласования не может. Это невозможно даже с технической точки зрения.

06.06.2016, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! нет, не можете.

06.06.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как, тогда себя обезопасить, от не профессиональной работы сантехников УП компании?

06.06.2016, 09:05

Обезопасить можете только обратившись к профессионалам. А если уже обратились в УК и они что-то повредили, то следует обращаться в суд. Там взыскивать ущерб (ст. 1064 ГК РФ)

06.06.2016, 09:07

Может ли, УП компания проводить замену труб в жилом доме без согласия с собственниками жилья? Можно ли, провести замену труб общего пользования без согласования с соседями верхнего и нижнего этажей?

06.06.2016, 13:53

Без согласования не может. Это невозможно даже с технической точки зрения.

06.06.2016, 13:55