Петропавловск-Камчатский, 30.07.2019, 10:37

Кто должен нести ответственность и оплатить ремонт при протечке стояка соседей?

Вопрос №16131465 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.07.2019, 10:37
По словам инженера управляющей компании у соседей сверху течёт стояк. Для ремонта требуется доступ к моей части стоянка. Инженер сказал, что при этом придётся возможно сломать унитаз, и снять обшивку со стены закрывающие трубу. И платить за новый унитаз и за восстановление обшивки должен я. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от того, чья вина ненадлежащем состоянии стояка, закрыт ли стояк обшивкой.

30.07.2019, 10:45

Здравствуйте! А зачем ломать унитаз если его можно просто снять с анкеров и отодвинуть пока стояк.

30.07.2019, 10:41

Вам необходимо предоставить доступ УК для проведения необходимых работ на общих коммуникациях. Закрывать доступ к общим коммуникациям запрещен законодательно. Если иного выхода нет, как демонтировать туалет, то ДА,требование УК правомерно. Работы по восстановлению за ваш счёт. В том случае, если вы откажете в предоставлении доступа, в случае причинении ущерба нижней квартиры, ущерб будет взыскан с вас!

30.07.2019, 12:20

Унитаз не на анкерах, а приклеен.

30.07.2019, 10:45

Вам необходимо предоставить доступ УК для проведения необходимых работ на общих коммуникациях. Закрывать доступ к общим коммуникациям запрещен законодательно. Если иного выхода нет, как демонтировать туалет, то ДА,требование УК правомерно. Работы по восстановлению за ваш счёт. В том случае, если вы откажете в предоставлении доступа, в случае причинении ущерба нижней квартиры, ущерб будет взыскан с вас!

30.07.2019, 12:19