Работаю педагогом психологом в образовательном учреждении. Идет ли мне педагогический стаж?
Я не соглашусь, с позицией своего коллеги и скажу что в педагогический стаж работа педагога психолога засчитывается! Соответственно льготный педагогический стаж учитывается.
ОСНОВАНИЕ:
1. Постановлению Правительства № 665 от 16 июля 2014 г. в отношении педагогических работников продолжат действовать правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.
2. должность - педагог-психолог указана в Постановлении Правительства № 781 от 29.10.2002 г.
СООТВЕТСТВЕННО:
РАБОТА В КАЧЕСТВЕ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА дает право на досрочное назначение пенсии педагогическим работникам.
Нет. Педстаж не идет.
а преподавателям средне-специальных учебных заведений идет педстаж?
ОСНОВАНИЕ:
1. Постановление Правительства № 665 от 16 июля 2014 г. в отношении педагогических работников продолжат действовать правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.
СООТВЕТСТВЕННО: