Работаю педагогом психологом в образовательном учреждении. Идет ли мне педагогический стаж?

Вопрос №10734399 из г. Омск
опубликован 06.06.2016, 12:08
Работаю педагогом психологом в образовптельном учреждении. Идет ли мне педагогический стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не соглашусь, с позицией своего коллеги и скажу что в педагогический стаж работа педагога психолога засчитывается! Соответственно льготный педагогический стаж учитывается.

ОСНОВАНИЕ:

1. Постановлению Правительства № 665 от 16 июля 2014 г. в отношении педагогических работников продолжат действовать правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.

2. должность - педагог-психолог указана в Постановлении Правительства № 781 от 29.10.2002 г.

СООТВЕТСТВЕННО:

РАБОТА В КАЧЕСТВЕ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА дает право на досрочное назначение пенсии педагогическим работникам.

06.06.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. Педстаж не идет.

06.06.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а преподавателям средне-специальных учебных заведений идет педстаж?

06.06.2016, 13:08

Я не соглашусь, с позицией своего коллеги и скажу что в педагогический стаж работа педагога психолога засчитывается! Соответственно льготный педагогический стаж учитывается.

ОСНОВАНИЕ:

1. Постановление Правительства № 665 от 16 июля 2014 г. в отношении педагогических работников продолжат действовать правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.

2. должность - педагог-психолог указана в Постановлении Правительства № 781 от 29.10.2002 г.

СООТВЕТСТВЕННО:

РАБОТА В КАЧЕСТВЕ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА дает право на досрочное назначение пенсии педагогическим работникам.

06.06.2016, 13:29

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034