Какая субсидия полагается воевавшим в Чечне, какие документы нужны и куда их сдавать?

Вопрос №10734453 из г. Уфа
опубликован 06.06.2016, 09:07
Какая субсидия полагается воевавшим в Чечне, какие документы нужны и куда их сдавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военкомат обращайтесь

06.06.2016, 09:08

субсидия на что???

06.06.2016, 09:09

Субсидия на строительство.

06.06.2016, 09:17

Субсидия на строительство не предусмотрена.

06.06.2016, 09:20

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят ---получите на приобретение жилья.

06.06.2016, 09:26

а просто денежную субсидию получить возможно? деньги на строительство пойдут.

06.06.2016, 11:02

Добрый день! Нет.

06.06.2016, 11:16

Здравствуйте!

Вы имеете право на предоставление банками и иными кредитными организациями целевых кредитов на льготных условиях, правда всего 1 раз (на приобретение или строительство жилья, садовых домиков, на создание фермерского или подсобного хозяйства).

Льготы на жилые помещения

Первоочередное бесплатное предоставление жилой площади в зданиях муниц. или гос. жил. фонда при соблюдении 2 необходимых условий:

если гражданин стоит в очереди на улучшение жилья, то есть признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении имеющихся жилищных условий;

если он встал на учёт как участник военных действий в орг-х соц. защиты до даты 01.01.2005.

Безвозмездное предоставление жилого помещения в случае выселения ветерана с занимаемой им служебной жилплощади.

Обеспечение жилой площадью может проходить как путём выдачи единовременной денежной выплаты, которая может быть израсходована исключительно на улучшение жилищных условий, то есть на строительство или покупку жилого помещения. При этом размер определяется на основе площади всего в 18 м2 и с учетом средней цены на 1 м2 жилой недвижимости в данном субъекте РФ.

Право на безвозмездное предоставление земельных участков в соответствующих размерах (определённых законами), для жилищного строительства и садово-огородного хозяйств

06.06.2016, 11:16