Ростов-на-Дону, 06.06.2016, 09:06

Инвалидность при операции легкого.

Вопрос №10734456 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2016, 09:06
Положена ли инвалидность при операции по удалению 1/3 легкого (плоскоклеточный рак) и дальнейшем метастозировании на ребра?
Лучший ответ
Рекомендуется

думаю что да тем более шахтёр а это значит силикоз

06.06.2016, 11:19

Здравствуйте! Это зависит от степени утраты трудоспособности, определить сможет только МСЭ.

06.06.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мущине 69 лет, шахтер, стойкая оттдышка, имеет 3 бессрочную группу по заболеванию спины.

06.06.2016, 09:18

Решать будет МСЭ.

06.06.2016, 09:19

Да, надо оформлять инвалидность. И быстро. Уже есть метастазы. Обращайтесь с документами к участковому врачу и проходит пусть МСЭ. Тут уже не третья группа, а скорее 1 группа.

06.06.2016, 09:21