Подать в Конституционный суд для сохранения работы воспитателем после осуждения в 1999 году
Была осуждена в 1999 году по статья 105 часть 1 с применением ст. 73 - 5 лет условно. С того времени по настоящее время никаких нареканий со стороны закона не было. С 2003 года работаю воспитателем. Сейчас на работе меня отправляют на допуск в Иркустк в комиссию по делам несовершеннолетних, но там рассматривают дела небольшой и средней тяжести.
Можно ли переквалифицировать тяжесть по статья 105 часть 1, если был условный срок с применением ст. 73. в 1999 году? Можно ли подать в конституционный суд, чтоб остаться работать воспитателем?
Елена! Судимость у Вас снята и погашена,но Вас не допустят после проверки до работы...Статья тяжкая...При чём тут Конституционный суд?Если у Вас на работе не знают,что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности,то молчите...Может в ИЦ МВД уже Ваши документы отправлены в архив и спец.проверка не покажет Вашу судимость..
Елена, неважно как Вы отбывали наказание, но Вы совершили убийство, а это преступление против ЛИЧНОСТИ. Конституционный суд Вам не поможет. А вот работать с детьми Вам уже не разрешат.
Большое спасибо за ответ! дело в том, что проверка показала судимость и теперь, чтоб сохранить меня на работе, начальство попросил меня собрать документы на допуск. но они конечно не юристы и не поняли какие категории могут проходить допуск. я так понимаю, что и отправлять документы на допуск мне нет ни какого смысла, надо просто на работе им объяснить, что это ни чего не даст. по какой статье тогда мне увольняться? а если написать прошение президенту, с характеристиками?
Елена, смысла вобщем, нет. У меня знакомого недавно уволили по собственному желанию за ст.111 УК РФ. Уволили из института. Так что... Прошение Президенту ничего не даст и будет рассматриваться очень длительное время.