В какой суд подать заявление о разводе с ипотечной квартирой и отказом от доли в пользу мужа?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в районный Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
В какой суд подавать заявление о разводе
Заявление о разводе всегда подается в мировой суд
Если вы хотите подать на развод и раздел имущества одновременно, то вы можете подать иск в районный суд. Но вы можете эти иски разделить, по разводу- мировому судье, по разделу - в районный.