Меры в отношении бывшего супруга-отца детей при взыскании алиментов - влияние отсутствия работы, учет в центре занятости и наличие судимости
У меня следующий вопрос. Какие меры будут приняты в отношении моего бывшего супруга отца моих двух детей в случае моего обращения на взыскание алиментов. Он не работает, стоит на учете в центре занятости. У него имеется судимость. Будет ли иметь это какое то значение? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
СУД взыщет алименты. Если платить не будет - привлекут к уголовной ответственности
УДАЧИ ВАМ
Никакого значения это не имеет. Алименты буду исчислять и удерживать с пособия.
Прошу уточнить. Учитывая наличия условного срока в результате судимости, насколько серьезные проблемы у него возникнут в случае наличия задолженности по алиментам?
Пока платит никаких сложностей не будет. если возникнет долг, то привлекут к уголовной ответственности.
Если Вы обратитесь в ССП РФ и напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ по задолженности,то его на свободе не оставят,а направят в колонию...Всё зависит от Вас...Суд рассмотрит и примет решение...