Меры в отношении бывшего супруга-отца детей при взыскании алиментов - влияние отсутствия работы, учет в центре занятости и наличие судимости

Вопрос №10734926 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2016, 10:07
У меня следующий вопрос. Какие меры будут приняты в отношении моего бывшего супруга отца моих двух детей в случае моего обращения на взыскание алиментов. Он не работает, стоит на учете в центре занятости. У него имеется судимость. Будет ли иметь это какое то значение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

СУД взыщет алименты. Если платить не будет - привлекут к уголовной ответственности

УДАЧИ ВАМ

06.06.2016, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никакого значения это не имеет. Алименты буду исчислять и удерживать с пособия.

06.06.2016, 10:09

Прошу уточнить. Учитывая наличия условного срока в результате судимости, насколько серьезные проблемы у него возникнут в случае наличия задолженности по алиментам?

06.06.2016, 11:03

Пока платит никаких сложностей не будет. если возникнет долг, то привлекут к уголовной ответственности.

06.06.2016, 11:07

Если Вы обратитесь в ССП РФ и напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ по задолженности,то его на свободе не оставят,а направят в колонию...Всё зависит от Вас...Суд рассмотрит и примет решение...

06.06.2016, 11:11

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034