Муж увольняется из охранной организации после 3-летней работы без отпуска и с оплатой собственных ремонтов - как добиться справедливости?
Да можно обращайтесь в суд приводите доказательства своих доводов (чеки квитки), по поводу оплаты неиспользованного отпуска обратитесь так же в суд или государственную инспекцию по труду.
Добрый день! можно, если обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте! нужно обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать все денежные средства
Надо в суд обращаться и доказывать наличие факта трудовых отношений. И обжаловать основания для увольнения.
Можно, в трудовом кодексе есть статья касающаяся неофициальной работы и признании трудовых отношений действительными. Вам нужен хороший юрист по трудовому праву, все расходы потом сможете взыскать с организации.
Можно,пусть супруг отправит жалобы в прокуратуру,по месту нахождения ЧОПа в трудовую инспекцию.
Отдельно необходимо подавать иск в суд и устанавливать факт трудовых отношений.Для этого пойдут любые доказательства свидетельства,приказы и.т.д.
так напишите жалобу в трудовую инспекцию
В суде необходимо доказать наличие сложившихся трудовых отношений. Параллельно с исковым заявлением можно написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если нужна будет помощь, то обращайтесь.