Что делать, если после долгого перерыва начали требовать погасить кредит
Я взяла кредит в 2006 году выплатила половину в течении 9 лет не платила в этом году стали звонить коллекторы и требовать оплату угрожают что делать у меня пока нет возможности.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не платите.. Отпровляйте из в суд. Срок исковой давности прошёл..на коллекторов пишите заявление в полицию..
Вы мне очень помогли, спасибо!
ничего им не платите. Скажите, что будете платить только по решению суда. Если они подадут в суд, то в суде заявите о том, что они пропустили срок исковой давности (3 года).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Угрозы не страшны, пока нет решения суда. Так что думайте. Здесь вопрос финансовый.