Кредит в ОТП банке - просрочка и коллекторские звонки через 15 лет - что делать?
Взяла кредит в отп банке 2006 году не доплатила, был передан коллекторам, сейчас стали звонить (я так понимаю колекторы) и предлагать оплатить половину остатка. Могут ли они требовать через 15 лет?
Лучший ответ
Да, требовать они могут, однако сроки исковой давности истекли, так что ничего платить не нужно. Посылайте их в суд, а в суде применяйте сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Спасибо
Не могут, не обращайте на них внимания.
Требовать могут.
Однако, платить не нужно! Так сроки исковой давности истекли.
При подаче заявления в суд следует заявить ходатайство о пропуске СИД.
Спасибо