Законность действий ПФ РФ и возможность получения справки от ФМС при оформлении пенсии в Крыму
Моя мама родилась и всю жизнь прожила в Крыму, но так сложилось, что у неё была временная регистрация. При оформлении пенсии, при стаже в 32 года, ей начислили всего 7700, и сказали, что она должна принести из ФМС справку о том, что на момент референдума она была в Крыму, тогда пенсию ей пересчитают - хотя у неё паспорт РФ. Законны ли действия ПФ РФ и выдаёт ли ФМС такие справки?
Если она является гражданкой РФ, то справка о проживании в Крыму на момент референдума уже не имеет значения. Я бы обжаловал действия ПФР в прокуратуру.
Здравствуйте! Незаконны, обжаловать можно в судебном порядке
Здравствуйте,Пусть принесет.