Вопрос об учете нотариального соглашения о уплате алиментов при удержании из зарплаты в размере 70%
Судебный пристав по исполнительному листу удерживает из зарплаты 25% на алименты ребенку и еще 45% удерживает для погашения задолженности по алиментам. Общая сумма удержания 70%. Должен он учитывать нотариальное соглашение об алиментах в размере 25% с новой супругой, заключенное на период ее беременности? Если да, то как его надо оповестить о заключенном соглашении?
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов должно в обязательном порядке учитываться судом при назначении алиментного содержания на другого ребенка. При этом, независимо от размера, установленного соглашением, в расчет будет браться. что на 2 детей общий размер алиментов составляет 1/3 от доходов отца. То есть по 1/6 каждому. Судебный пристав ничего сам изменять не может. Он исполняет решение суда. Соответственно, со всеми документами в суд.
Здравствуйте, уведомьте, предоставив копию соглашения и заявление об уменьшении размера удержаний по двум другим производствам.
Добрый день!
Нет, не должен. Вам нужно обращаться в суд и через суд уменьшать размер алиментов на первого ребенка. Но размер алиментов на 2 детей 1/3 от дохода.