Как отменить удержание алиментов при действующем соглашении - советы экспертов

Вопрос №17525202 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2020, 16:03

Год назад я заключил соглашение об алиментах (нотариально заверенное), заполнил заявление об удержании из ЗП и отдал работодателю. В данный момент хочу платить алименты самостоятельно (отменить удержание).

Мать ребенка согласна. Работодатель говорит, что только если принесу соглашения об расторжении соглашения об алиментах. Нотариус говорит, что необязательно расторгать соглашение. Подскажите как поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нотариус прав. Предоставьте работодателю заявления от Вас и матери ребёнка о достигнутой договорённости, о том, что исполнительный документ (соглашение об уплате алиментов) взыскатель (мать ребёнка) отзывает.

25.06.2020, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А есть форма заявления? Или у работодателя она должна быть своя?

25.06.2020, 16:42

Формы заявления нет. Просто напишите кому, от кого. А далее, что есть такое-то соглашение об уплате алиментов. Взыскателем и должником достигнута договорённость о... В связи с чем указанный исп. документ (соглашение...) отзывается взыскателем. Дата и подпись. От сторон (мать/взыскатель, отец/должник) по одному заявлению.

25.06.2020, 16:46

Юридические услуги в Нижний Новгород