Что делать, если соседей снизу затопило из-за образовавшегося свища в трубе во время моего отсутствия, а управляющая компания наложила хомут и ушла, и соседи требуют компенсацию?
Затопила соседей снизу, в мое отсутствие в трубе образовался свищ, работники из управляющей компании наложили хомут и удалились, соседи снизу требуют компенсации. Что делать в такой ситуации?
Фиксируйте повреждение путем составления акта, соседям предложите обратиться с иском к УК, ну и к Вам, а в суде доказывайте свою позицию. судя по Вашему описанию - это точно зона ответственности УК - это легко доказать в суде.
устанавливать кто виновник - Вы или УК. Если Вы, то старайтесь компенсировать ущерб до суда и взять расписку с соседей.
Здравствуйте!
Договаривайтесь о размере и платите. Иначе - суды
УДАЧИ ВАМ
15 и 1064 ГК РФ-платить должен виновник ,которого определит правильно проведеная экспертиза как и размер ущерба
До этого не платите