Проблема с соседями - Молодая пара мешает мне восстановиться после панических атак

Мы живём в квартире у знакомой, переехали в другой город. Квартиру пока снять не можем так что приходиться терпеть соседей. Дом новостройка. Вообщем всё устраивает, кроме соседей снизу. У меня недавно начались панические атаки, связано с прошлой работой. Мне 32 года. И я проходила лечение уже в Красноярске. Лечение проходило хорошо, я пошла на поправку.

Молодая пара, которая живёт внизу очень любят слушать музыку и смотреть кино на домашнем кинотеатре. Вот как в кино сидишь, по ушам и в ноги бас отдаёт, так и у нас в квартире. Естественно мои атаки возращаются а вместе с ними давление. Мы постоянно ходим вниз и говорим, что нужно убавить, нам отвечают-да,да а сами через 5-10 минут опять включают. При том что любят они это как раз после 11:00 а не днём.

Вызывать милицию и разбираться не хватает смелости т.к боюсь за свою голову (панические атаки). Ставлю бируши и пытаюсь заснуть.

Помогите. Пишу для того, чтоб узнать как правильно поступить в решении данной проблемы, т.к не зная просто потрачу свои нервы, а мне это категорически запрещено. Очень буду благодарна.

Марина 32 года г Краснояярск.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Без привлечения правоохранительных органов Вам здесь не обойтись. Придется познакомиться со своим участковым и написать заявление, а в случае продолжения шумовых эффектов ночью не стесняйтесь позвонить в полицию.

Если не хотите писать заявление сами, то обратитесь к юристу.

По поводу возможной ответственности соседей ознакомьтесь со ст. 6.4. КоАП РФ (имеется в открытом доступе).

Совершенно спокойно пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Кроме Вас никто, ничего не решит. Можно обратиться к участковому, Администрацию. Напишите жалобу в прокуратуру анонимно.