Какие льготы имеют ветераны военной службы прослужившие 20 лет в календарном исчислении.
Налоговые льготы: освобождены от уплаты гос. пошлины при обращении в суд и при цене иска до 1 млн. рублей. Основание ч.ч. 2, 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.
А также на региональные льготы по 50% компенсации расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ. Возможно, сохранились ежемесячные региональные выплаты. (об этом здесь:kubantv.ru.
Также согласно ст. 24 федерального закона "О ветеранах" - льготы, связанные с ритуальными услугами: "Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба".