Могут ли мне начислить штрафы налоговая или ГАИ, за не постановку на учет?
Уважаемая Зоя !
Для того, что бы продать, заложить, подарить какую-то вещь, в т.ч. и указанный
Вами мотоцикл "Урал", необходимо иметь документы о праве СОБСТВЕННОСТИ
на него.
С учётом Вашей информации Вам придётся для установления права СОБСТВЕН-
НОСТИ на мотоцикл обратиться в Суд по месту жительства с Заявлением на осно-
вании части 2 статьи 1153 Гражданского кодекса РФ, далее ГК, о фактическом Ва-
ми принятии наследства в виде мотоцикла "Урал".
После того, как Вы получите Решение суда по своему заявлению, Вы сможете об-
ратиться к нотариусу с заявлением на основании статьи 1163 ГК о выдаче Вам Сви-
детельства о праве на наследтсво на мотоцикл "Урал".
А далее Вы уже сами будете делать все остальные вопросы с этим мотоциклом -
постановка на налоговый учёт, в ГИБДД и т.д. Или Вы можете выдать покупателю
мотоцикла нотариально заверенную ДОВЕРЕННОСТЬ, который будет всё это сам
делать.
Удачи Вам.