Долг перед РидерзДайджест находится на досудебном урегулировании - срочно свяжитесь для избежания последствий
Сегодня пришло смс сообщение о том, что информация о долге перед РидерзДайджест находится на досудебном урегулировании! Срочно свяжитесь во избежание последствий! 84959339657, 88007753727! А до этого мне позвонили и попросили оплатить заказ за книгу которую мне, якобы прислали в 2010 (!) году! Я ответила, что в конце 2009-2010 гг. я просто физически мне могла получить книгу, т.к. была в на операции в г. Москва. Сама я проживаю в г. Грозный.
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/2990334/
© www.9111.ru 2000-2016.
196 и 200 ГК РФ-3 года срок исковой давности прошел
385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения первоначальным кредитором ст382 гк рф
не реагируйте на них. никаких последствий не будет.
Добрый день!
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Ничего никому не надо платить.
со звонящими разговариваете хамски, грубо, матом. Посылаете их в суд со всеми вопросами и кладете трубку.
Не стесняйтесь перебивать звонящего, хамить ему и оскорблять его, орать на него, и т.п. Иначе они не понимают.
Здравствуйте! отправляйте их в суд и напомните, что срок исковой давности 3 года - истек
---Здравствуйте, не исключено что книгу кто-то из ваших родственников получил. НО давно прошли сроки исковой давности на взыскание долгов. Всего хорошего.