Как должна быть оформлена ревизия в продуктовом магазине, с программой 1 с, что бы она имела силу в суде?
Здравствуйте!
Должен быть составлен СНАЧАЛА акт снятия остатков( инвентаризация)- затем акт ревизии .
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Ревизия должна быть проведена в присутствии материально ответственных лиц. Если Вы оформите результаты ревизии в 1С, то необходимо собрать все подписи, присутствовавших при проведении ревизии: членов комиссии и заинтересованных лиц.
а что делать если работодатель не хочет снимать с остатков просроченный товар???
Ничего не делать. Это на усмотрение работодателя. Вы его продавать не должны.
и это означает что он идет в ревизию как недостача??? и платить за него нам?
Нет. Вы за него не должны платить
а если товар не сохранялся и мы его выбрасывали как просрочку, он ведь весит в программе. и получается книжный остаток отличается он реального
Да, получается что так. Выбрасывать таким образом товар Вы не должны были.
у нас есть акт списания в компьютере, но он на бумаге не подписан работодателем. и мы ведь не можем хранить всю просроченную продукцию с открытия магазина, у нас есть доказательная база за последние 4 месяца, а все что было за год до этого, мы выбрасывали... что тогда делать???
Значит при возникновении спора будете давать именно такие пояснения, вызывать в суд свидетелей.
Договариваться с работодателем или жаловаться в трудовую инспекцию.
и каждая ли страница распечатанной ревизии должна быть с росписями и печатями, либо только на последней страницы ревизии???
Достаточно подписи на последней странице
Пронумеруйте страницы, а подписи на последней странице.