Спасск-Дальний, 06.06.2016, 11:16

Как должна быть оформлена ревизия в продуктовом магазине, с программой 1 с, что бы она имела силу в суде?

Вопрос №10735560 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2016, 11:16
Как должна быть оформлена ревизия в продуктовом магазине, с программой 1 с, что бы она имела силу в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Должен быть составлен СНАЧАЛА акт снятия остатков( инвентаризация)- затем акт ревизии .

УДАЧИ ВАМ

06.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Ревизия должна быть проведена в присутствии материально ответственных лиц. Если Вы оформите результаты ревизии в 1С, то необходимо собрать все подписи, присутствовавших при проведении ревизии: членов комиссии и заинтересованных лиц.

06.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

а что делать если работодатель не хочет снимать с остатков просроченный товар???

06.06.2016, 11:30

Ничего не делать. Это на усмотрение работодателя. Вы его продавать не должны.

06.06.2016, 11:31

и это означает что он идет в ревизию как недостача??? и платить за него нам?

06.06.2016, 11:32

Нет. Вы за него не должны платить

06.06.2016, 11:32

а если товар не сохранялся и мы его выбрасывали как просрочку, он ведь весит в программе. и получается книжный остаток отличается он реального

06.06.2016, 11:35

Да, получается что так. Выбрасывать таким образом товар Вы не должны были.

06.06.2016, 11:37

у нас есть акт списания в компьютере, но он на бумаге не подписан работодателем. и мы ведь не можем хранить всю просроченную продукцию с открытия магазина, у нас есть доказательная база за последние 4 месяца, а все что было за год до этого, мы выбрасывали... что тогда делать???

06.06.2016, 11:42

Значит при возникновении спора будете давать именно такие пояснения, вызывать в суд свидетелей.

06.06.2016, 11:44

Договариваться с работодателем или жаловаться в трудовую инспекцию.

06.06.2016, 12:55

и каждая ли страница распечатанной ревизии должна быть с росписями и печатями, либо только на последней страницы ревизии???

06.06.2016, 11:45

Достаточно подписи на последней странице

06.06.2016, 11:46

Пронумеруйте страницы, а подписи на последней странице.

06.06.2016, 11:46