Хозяйка магазина собирается взыскать через суд у продавцов недостачу в 230 000 рублей после ее продажи - что делать продавцам?
Магазин, ревизия. В магазине числятся два продавца и хозяйка, которая так же работала за кассой и имела доступ к деньгам и товару. Хозяйка решила продать магазин. Перед продажей произвели ревизию и обнаружили недостачу в сумме 230000 рублей. На время ревизии хозяйка являлась юр.лицом. Позже после продажи он закрыла свое ип и стала физ. лицом. Теперь, будучи физ. лицом, она собирается взыскать через суд с продавцов сумму недостачи. Как быть продавцам?
Лучший ответ
Продавцам возражать, доказывать, что при передаче смен не было переучетов и если заведующая сама стояла за кассовым аппаратом, то и она, в том числе, должна нести ответственность.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Она не сможет это сделать. Статус работодателя она утратила, скорее всего и ревизия с нарушением была. Если что потом напишите нам.
Спасибо, все понятно!