LSN Messenger
Москва, 06.06.2016, 11:48

Официальное предложение банку о расторжении автокредита - автомобиль готовы забрать по статье 409 ГК РФ. Есть ли подводные камни?

Вопрос №10735580 из г. Москва
опубликован 06.06.2016, 11:48
У меня просроченный автокредит. Написал официальное письмо в банк с предложением забрать им авто и расторгнуть договор. Позвонили из банка и сообщили, что они готовы забрать автомобиль по статье 409 гк рф."Отступное". Скажите, могут ли быть какие нибудь подводные камни или подвохи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте продать автомобиль самостоятельно, на эти деньги погасите кредит. Оригиналы правоустанавливающих документов на авто у Вас?

06.06.2016, 12:32

Могут в суд обратиться и взыскать просрочку.

06.06.2016, 11:51

Здравствуйте! нужно смотреть, какие документы будут предоставлять Вам на подпись

06.06.2016, 11:51

Да, нужно внимательно читать все документы. В итоге должно быть указано, что Вы отдаете автомобиль в счет погашения долга, и договор между Вами расторгается. Обязательно нужно все договора расторгнуть, чтобы потом не выплыли пени.

06.06.2016, 12:22

Добрый день!

Банк может обратиться в суд с требованием и забрать авто и вернуть сумму кредита в полном объеме. И об иске Вы узнаете в последний момент. Подводных камней масса.

Лучше Вам самостоятельно продать авто и на эти средства погасить кредит.

06.06.2016, 12:23

конечно могут

нужно знакомится с документами

06.06.2016, 12:31

Пожалуйста, читайте всё внимательно. Удачи Вам!

06.06.2016, 12:32

Когда вас банк обманет тогда узнаете при чем суд

и зачем нужно изучать документы.

06.06.2016, 12:32

Я Вам ответил в личку.

06.06.2016, 12:42

Денис Александрович - причем тут суд, если договорились с банком разойтись полюбовно, без суда ?

Валерия Александровна - спасибо за ответ. Все таки могут попытаться подсунуть не выгодный для меня документ, скажем с остатком суммы,я правильно понял ?

06.06.2016, 12:18

Валерия Александровна, спасибо большое. Буду изучать документы которые они мне предоставят. Надеюсь все пройдет без "кидалова"

06.06.2016, 12:29

Юридическая компания "Правовая защита" - добрый день.

Весь смысл в том, что мне не выгодно продавать авто. Рыночная цена автомобиля меньше суммы кредита. Мне выгоднее отдать авто в банк и расторгнуть договор с ними.

06.06.2016, 12:35