Как узнать по какой причине не пропускает служба безопасности на работу?

Лучший ответ

Работника не могут не пускать на работу при отсутствии оснований, и тем более при заключенном договоре. Требуйте письменного обоснования и обращайтесь в трудовую инспекцию.

они вам должны обьяснить причину.

Хотелось бы поподробней

Законно отказать в приеме на работу, согласно Трудового кодекса РФ, работодатель вправе лишь в случае несоответствия кандидата предусмотренным должностной инструкцией квалификационным требованиям.

Возможно в организации, куда Вы хотите устроиться на работу, предусмотрены какие-либо негласные требования, при несоблюдении которых кандидата не принимают на работу. Таковыми требованиями в большинстве случаев является отсутствие судимости. В остальном все зависит от конкретного работодателя (учреждения, организации), куда Вы намерены устроиться на работу.

Так, например, законодательством, в определенных случаях может законно предусматриваться отказ в приеме на работу при наличии судимости, фактов уголовного преследования, наличие гражданство иностранного государства, отсутствие гражданства и многие другие. Данные требования в основном предусмотрены для правоохранительной службы, а также работы в следственных, судейских органах.

Кроме того, правомерный отказ в приеме на работу может обосновываться тем, что кандидат на вакантную должность сообщил недостоверную информацию о себе, либо представил подложные документы, свидетельствующие об уровне его квалификации.

В случае, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться в суд с заявлением, а также в прокуратуру или инспекцию по труду с жалобой.

Доброго времени суток! Вам необходимо затребовать письменный ответ, который в силу ТК РФ Вам обязаны предоставить по Вашему требованию.

Оксана, требуйте письменный отказ в приеме на работу.

В случае если он не будет основан на законе, Вы его сможете оспорить в суде.

Здравствуйте.

Так Вы заключили трудовой договор?

Они не скажу был случай. У меня перевернули что я вор. подовал заявление на кражу мопеда в Краснодаре в Благоева полиции с 8-9 мая украли мопед. Полиция сказала что мол я сам продал с бодуна. В то время был не брит и сперегаром отмечали день победы. Полиция искать не будет им на Хён оно не надо по мелочам я так понимаю заниматься, а в службе безопасности подписано я так понял, что я украл мопед вот так работает полиция и ищут по сей день. Перевернули. Узнал что мол я вор с другой работы пробивал меня директор на прием работы сказал его подчинённый вот такая история. ЭТО РОССИЯ. В интернате так меня не учили. Переходиш дорогу смотри, слево, справо и СВЕРХУ ты в России.

Мой брат не может устроится на работу, т.к. везде отказывает служба безопасности. Я понимаю, что они должны дать ответ, какая причина, но как это сделать грамотно?

В такой ситуации служба безопасности может не объяснять причину. Зависит от требований организации. Вполне возможно проверяют: судимость, кредитную историю, прежние места работы (отзывы)

Сделайте письменный запрос, Вам подготовят ответ, который Вы вправе будете обжаловать в трудовой инспекции.

А причем здесь кредитная история, сейчас вся Россия в кредитах и нет работы, даже если есть у него кредит, служба безопасности будет выплачивать? И как он сможет погасить долг банку, если не работает?

Здравствуйте! пусть брат просит письменный отказ и обжалует его в суде, если не согласен