Причина не пропускает на работу Ф.С.Б.

Вопрос №13405081 из г. Казань
опубликован 03.11.2017, 13:34
Как узнать по какой причине не пропускает служба безопасности на работу. Закон не нарушал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю с требованием указать причину отказ в заключении трудового договора в соответствии со статьей 64 Трудового кодекса России

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

03.11.2017, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с письменным обращением к потенциальному работодателю, с требованием Вам выдать письменный отказ в приеме на работу.

03.11.2017, 13:44

Доброго вам времени суток. Возможно есть судимость, которая была когда-то и она фигурирует в базе МВД. Либо есть непогашенная административка

. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 13:49

Работодатели сами не знают причину.

03.11.2017, 13:48

Доброго вам времени суток. Возможно есть судимость, которая была когда-то и она фигурирует в базе МВД. Либо есть непогашенная административка

. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 13:49

Такого не может быть чтобы руководитель предприятия не знал причину. Служба безопасности предприятия напрямую подчиняется руководителю предприятия, достаточно вызвать начальника службы безопасности и уточните у него причину отказа.

Как видно вас просто водят за нос

Вам необходимо обратиться с жалобой о грубом нарушении трудового законодательства в прокуратуру и трудовую инспекцию, а копию жалобы направить руководителю предприятия, где вам Отказали в приеме на работу.

03.11.2017, 13:52

Работодатели не могут не знать причину-обращайтесь с заявлением

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

03.11.2017, 13:57

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских