Запрет на курение в помещении - документы руководства по организации мест для курения на шестом этаже без лифта
В нашей организации запрещено курение в помещении. Мы работаем на шестом этаже без лифта. Какие есть документы об организации руководством мест для курения в помещении.
пункт 2 статьи 6 ФЗ №87 на работодателя возлагается обязанность по оснащению специальных мест для курения табака.
Вы вправе ставить вопрос об оборудовании специального места для курения, это предусмотрено законом. В случае отказа его можно обжаловать. Но Вам там ещё работать, поэтому Вам решать.
Руководство само решает организовывать такие места или нет. Законодательно закрепленной обязанности не существует.