Администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте - какие статьи законодательства применяемы в данной ситуации?
На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.
Добрый день!
"В договоре между компанией и бизнес-центром"
Если условиями договора предусмотрен штраф, то действия администрации законные.
Если Вы как просто посетитель бизнес центра и администрация пытается вменить Вам данное правонарушение то это не законно.
Администрация бизнес-центра не вправе налагать штраф за курение в общественном месте.
Полная ответственность за соблюдение Федерального закона №15-ФЗ возлагается на органы полиции. Следовательно, органы полиции вправе составить протокол об административном правонарушении и наложить штраф на курильщика.