В каких случаях государство может забрать у военнослужащих получивших через военную ипотеку.
Квартиру забирать государство не будет. В случае вашего увольнения в связи с НУК и отсутствия выслуги 20 льготных лет, у вас появляется обязанность вернуть государству деньги, уплаченные по ипотеке, а также производить дальнейшее погашение ипотеки самостоятельно. В случае не производства вами платежей, государство и банк могут обратить взыскание на квартиру. Таким образом, если вы готовы и можете оплачивать за квартиру самостоятельно - оснований для обращения на нее взыскания не будет.
Добрый день! могут забрать, например, когда у военнослужащего была квартира.
А ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО НЕ СОБЛЮДЕНИИ МОГУ ЛИ Я САМ ДАЛЬШЕ ОПЛАТИТЬ КВАРТИР
Темирлан, чтобы точно ответить на этот вопрос в начале нужно посмотреть ваш договор, об военной ипотеке и после чего уже можно будет с точностью сказать об этом.
А так были случае когда при увольнении военную ипотеку, оплачивали сами.