Необязательно проходить медосвидетельствование на алкогольное опьянение при нахождении на улице, сообщает статья 20.20 КоАП РФ
Если возможно, то скиньте ссылку на НПА или ПА РФ, или на правоприменительную практику? Просто не хочется читать невежество, как от предыдущего юриста...
Если вы находились в состоянии опьянения,то на вас распространяется КоАП РФ
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Это и будет основанием проведения мед.освидетельствования
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
Да,обязан! Нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте,наказывается штрафом либо арестом до 15 суток.