Как приватизировать участок, если соседи не согласны?
Ситуация следующая: есть участок под домом (у дома три разных собственника, не родственники) Я владею 1/2 дома, соседи по 1/4. Участок площадью 12 соток. Я хочу приватизировать участок под своим домом (около 6 соток). Соседи не хотят приватизировать. В администрации МО ответили, что для приватизации общего участка требуется согласие всех собственников. Как быть в этом случае? Могу ли я "отделиться" от соседей без их согласия? Например, если я оплачу межевание участка из собственного кармана целиком. Или придется обращаться в суд?
Здравствуйте! Если согласия нет, то только в судебном порядке требовать заключения договора выкупа земельного участка.