Нападение преподавателя и однокурсницы - Жертва обращается в прокуратуру и министерство образования
В четверг преподаватель ВУЗа напал на меня с кулаками и нанёс удар в висок, но я уклонилась и поэтому получила только ушиб мягких тканей. Далее она с моей однокурсницей на меня бросалась, в ходе самообороны я нанесла им царапины, сама я была в плотной одежде.
В полицию я подала заявление на следующий день, потому что пять часов сидела в очереди в приёмном покое с подозрением на сотрясение, а потом направилась к психологу и в полицию не успела.
Но эта, чтобы не вылететь с места, побежала подавать заявление в тот же день, институт притащил всех, кого мог - моих однокурсников, преподавателей, чтобы они все писали на меня заявления, даже те, кто не имеет отношения к делу.
В судмедэкспертизе я смогла побывать только сегодня, оказалось, что в приёмном покое мне не только не вызвали полицию, хотя должны были, но и не выдали справку.
Я боюсь, что институт им заплатил, чтобы они стёрли из компьютера записи о моём пребывании, и ещё что нападавшие на меня купили вердикт о средних телесных, дабы выиграть в суде. У них явно есть знакомый юрист, я же в этих делах не разбираюсь. Я хочу написать в прокуратуру и в министерство образования края.
Как и когда мне обратиться в эти ведомства и какими должны быть мои дальнейшие шаги сейчас?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите, если хотите в данные ведомства, однако смысла в этом нет. Разбор будет все равно в местном УВД. Если будете не согласны с экспертизой (ваших коллег) - можете ее оспорить.