Как справиться с плохой рекомендацией сотрудника безопасности и найти работу

Вопрос №10736563 из г. Томск
опубликован 06.06.2016, 12:59
Пятый месяц пытаюсь устроиться на работу, не получается по причине плохой рекомендации сотрудника безопасности с предыдущей работы. Рекомендации его ложные одним словом он меня оговаривает. Есть смс переписка где он мне пишет что со следующей работы будут звонить ему. В ней смысл что хорошей рекомендации мне не светит. Что мне делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо это все понятно,вопрос в доказательной базе,ведь все эти звонки с рекомендациями я предоставить не могу,та сторона куда я устраиваюсь не будет с этим связываться. Получается просто с моих слов что человек обо мне говорит плохо. Или полиция сама в этом разберется?

06.06.2016, 13:10

полиция в этом разбираться не будет.

06.06.2016, 13:10

Если у Вас есть доказательства - можете обратиться в суд, Мария.

06.06.2016, 13:13

Обратитесь в Центр занятости, там будут предоставлены вакансии.

06.06.2016, 13:00

Если не соответствует действительности, то в полицию обратитесь пожалуйста данной статье.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

06.06.2016, 13:00

Спасибо это все понятно,вопрос в доказательной базе,ведь все эти звонки с рекомендациями я предоставить не могу,та сторона куда я устраиваюсь не будет с этим связываться. Получается просто с моих слов что человек обо мне говорит плохо. Или полиция сама в этом разберется?

06.06.2016, 13:10

полиция в этом разбираться не будет.

06.06.2016, 13:10

Если у Вас есть доказательства - можете обратиться в суд, Мария.

06.06.2016, 13:13

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034