Кемерово, 18.08.2017, 09:21

Проблемы с пенсионными отчислениями - что делать, если записи в трудовой не соответствуют действительности?

Вопрос №13036588 из г. Кемерово
опубликован 18.08.2017, 09:21
При проверке безопасности выявили, что с прошлых 2 х работ мне не шли пенсионные отчисления. Значит записи в моей трудовой не настоящие? Что делать? Как теперь устроиться на работу, если эти две работы только и есть в моей трудовой. Мой стаж аннулируется получается, и я буду числиться как без опыта работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении работодателя по оплате указанных сборов и взносов. Также направьте жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

18.08.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Если работодатель не перечислил налоги из заработной платы, то ваш стаж действительно ничего не стоит

Всего хорошего.

18.08.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!" Можете обратиться в суд и обязать работодателя произвести отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Помимо этого можете подать жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

18.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А можно работать там, где нет службы безопасности?

18.08.2017, 09:27

Добрый день!

Конечно вы можете работать там, где нет службы безопасности, службы безопасности формируют работодатель и она не является обязательной

Всего хорошего.

18.08.2017, 09:28

Пенсию начисляет вам пенсионный фонд, а не служба безопасности. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на работодателя для проверки и принятия мер. Удачи.

18.08.2017, 09:30

Здравствуйте. Странный вопрос. Можете работать там, где нет службы безопасности, но если Вы представляете где это ТАМ находится. Работодатель всегда проверяет работников всеми доступными и незапрещенными законом методами. А что касается записей в трудовой, то они действительны. Просто при начислении пенсии этот период не сможет быть учтен для расчета пенсии - нет отчислений. Вам следует обратиться в суд и обязать работодателя сделать соответствующие отчисления.

18.08.2017, 09:31