Претендует ли дочь отца покойного деда на квартиру, зарегистрированную на меня?
Мне родной дед написал завещание на свою квартиру (умер 10 дней назад). В это квартире я зарегистрирована с 1999 г. Последние лет 5 я в ней не жила, а жила в квартире своего отца. А мой отец (сын умершего) жил с дедом и ухаживал за ним, потому что он болел раком и нуждался в ежедневном уходе. Сейчас еще одна дочь деда (она пенсионер, в собственности у нее есть квартира) хочет претендовать на квартиру. У нее есть какие то шансы?
Здравствуйте! Да, будучи нетрудоспособной, она вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.
У дочери умершего (пенсионерки) есть право на обязательную долю в наследстве.
Эта дола равна 1/2 от того, что она могла бы получить наследуя по закону.
А если пенсионер работающий, он имеет право на обязательную долю ?
Главное что вы пенсионер ,а поэтому вы имеете право на обязательную долю Здесь неважно работаете вы или нет