Сосед требует заложить окно, находящееся в частном доме - кто прав в этой ситуации?
Мы живем в частном доме, одно окно второго этажа выходит на часть соседского двора! Сосед в грубой форме требует заложить окно, угрожает, а сегодня бил палкой по окну! Имеет ли он право на данное требование?
Лучший ответ
Здравствуйте!
А строили Вы как? Разрешения были? Необходимо смотреть СНИП. И если, сосед хочет что б окна не было, пусть обращается в суд и доказывает, что размещение неправомерно. А не портит Ваше имущество, за что также предусмотрена ответственность.
Сосед может обратиться в суд о нечинении препятствий в пользовании домовладением, при этом он должен доказать, что окно на 2 этаже нарушает его права, суд принимает во внимание заключения эксперта с учётом СНИПОВ