Возможность обратиться в суд после достижения 21 года - восстановление срока исковой давности
Суды сейчас отказывают в таких исках именно из-за пропуска срока. Или вам в суде надо доказывать, что вы не знали что не являетесь участником приватизации. Но это реально например сделать, если вы не жили фактически в этой квартире. Но во всех случаях вас выписать из квартиры не смогут, и даже если продадут, за вами сохраняется право на проживание в ней.
Нет, срок восстановить не реально. Вам уже давно совершеннолетний.
Можете оспорить. Срок исковой давности начинается с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права (обзор судебной практики Верховного Суда Рф за 3 квартал 2008 г.)