Сохранится ли пособие в размере 40% от заработка по уходу за ребенком, если я вернусь на работу на 0.5 ставки, когда ребенку будет 1 год и 6 месяцев
Я нахожусь в отпуске за уходом за ребенком до 1.5 лет. Если я выйду на работу раньше 1.5 лет, например когда ребенку исполнится 1 год на 0.5 ставки, то сохраниться ли пособие в размере 40% от заработка по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Да,сохранится ,если будете работать неполное рабочее время.
Спасибо за ответ. а есть ли какая-то статья на которую можно ссылаться по этому вопросу?
ч. 3ст.256ткрф--изучите.
Имеете право работать с сохранением пособия по уходу за ребенком на основании ст 256 ТК
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.