Санкт-Петербург, 06.06.2016, 13:34

Сохранится ли пособие в размере 40% от заработка по уходу за ребенком, если я вернусь на работу на 0.5 ставки, когда ребенку будет 1 год и 6 месяцев

Вопрос №10736946 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 13:34
Я нахожусь в отпуске за уходом за ребенком до 1.5 лет. Если я выйду на работу раньше 1.5 лет, например когда ребенку исполнится 1 год на 0.5 ставки, то сохраниться ли пособие в размере 40% от заработка по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,сохранится ,если будете работать неполное рабочее время.

06.06.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо за ответ. а есть ли какая-то статья на которую можно ссылаться по этому вопросу?

06.06.2016, 14:10

ч. 3ст.256ткрф--изучите.

06.06.2016, 14:13

Имеете право работать с сохранением пособия по уходу за ребенком на основании ст 256 ТК

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

06.06.2016, 14:14