Компания требует повторной оплаты долга - кто несет ответственность за неприход денег?
Вопрос заключается в том, что не так давно на меня подала в суд Интернет компания. Приставы возбудили исполнительное производство и наложили арест на мои счета. Долг я заплатил через сбербанк, арест сняли. Но недавно мне позвонили из компании и сказали, что деньги на счет им не пришли. Хотя чек и квитанция об оплате у них имеется (приставы прислали) все расчетные номера верны. Сказали, что будут вынуждены и дальше требовать с меня оплаты долга пока им на счет не придут деньги. Так вот вопрос. Имеют ли они права требовать это? И кто должен разбираться с банком почему деньги не дошли, я или они?
Пусть требуют с приставов. У Вас на руках доказательства, что долг погашен. Посылайте всех подальше
Обратитесь к приставам, у них есть сведения, были ли взыскателю перечислены денежные средства.