Магас, 06.06.2016, 13:45

ООО на упрощенке 15% продано нежилое помещение 268,5 кв. м. на сумму 5300000 рубль. Какие налоги платить?

Вопрос №10737093 из г. Магас
опубликован 06.06.2016, 13:45
ООО на упрощенке 15% продано нежилое помещение 268,5 кв. м. на сумму 5300000 рубл. Какие налоги платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единый налог взымаемый в связи с применением УСН и платить.

Налог на имущество ООО само собой должна была платить, когда имела на балансе эту недвижимость.

06.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ООО на упрощенке 15% продано нежилое помещение дольщику 268,3кв.м за 5300000 руб. какие платить налоги

06.06.2016, 13:54

ООО платит только УСН.

Налог на имущество - когда владело имущество.

При продаже просто включаете доход от продаже в книгу учета доходов и расходов и в декларацию по УСН. Что непонятного?

06.06.2016, 13:57

нужно ли платить ООО за проданное нежилое помещение свыше 200кв.м. налог 1,5% кадастровой палате или налоговой

06.06.2016, 14:00

Налог Вы платите в налоговую.

И УСН у Вас 15% с доходов за вычетом расходов.

Может быть по сумме получится 1,5%, Вам виднее, какие у Вас расходы.

06.06.2016, 14:04