Возможность сдачи в аренду нежилого помещения между ООО - налоговые обязательства для собственника и арендатора.
Я собственник нежилого помещения и учредитель ООО, может ли моеООО сдать в аренду нежилое помещение другому ООО. Какие налоги придётся платить и кому, собственнику или ООО?
Здравствуйте! Может сдать в субаренду.Налоги ООО зависят от выбранной системы налогообложения.Вы,как учредитель и физическое лицо можете сдать в аренду своему ООО,налог 13%.
ООО сможет сдать помещение в аренду только в том случае, если оно является его собственником, а как я понимаю, собственником является физическое лицо. Так что, придется сдавать от Вашего имени. А налог - если не будете регистрироваться как ИП - то будете платить НДФЛ по ставке 13%.
Субаренда дело хорошее, но нужно ли дважды подвергаться налогообложению?