Новотроицк, 06.06.2016, 14:03

Опоздание с получением права на жилье как ребенок-сирота - последствия и сроки

Вопрос №10737292 из г. Оренбург
опубликован 06.06.2016, 14:03
Что Будет если вовремя не воспользоваться правом на получения жилья как ребенок-сирота. Ситуация такая: Суд был 15.10.15 года, решение 23.11.15-удолетворительно, Обязать администрацию выполнить до 01.06.16! А у меня получается обратиться к ним только 15.06.16. Что будет если обращусь позже?! не отклонят ли они это решение? И как долго оформляется на практике этот договор найма специализированного жилого помещения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Была уважительная причина, нахожусь сейчас на срочной службе в армии! Хотел успеть оформить в отпуске (10дней) они как раз выпадают на июнь, осталось служить еще пол года. Но до июня уже не успел подойти, в решении суда срок ДО которого должны были выполнить (администрации дали срок 9 мес) исполнения нет. Разве могут отказать за опоздания, которое небыло назначено точно? (адрес проживания у них есть, телефон тоже-оповещений небыло)

06.06.2016, 14:15

вы в любое время можете получить исполнительный лист и предъявить к приставам для исполнения--единственный для исполнения решения суда у администрации должно быть свободное жилье, если этого нет, для приобретения нужно деньги--все связано с финансированием--поэтому в 2016 году вряд ли получите, можете быть в 2017 году получите--обращайтесь к приставам.

06.06.2016, 14:22

Вам в праве администрация отказать

06.06.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ничего страшного, это срок для администрации.Главное, у Вас есть решение суда.В среднем около месяца оформляют

06.06.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Есть уважительная причина! Справка из армии (в данный момент служу) хочу успеть оформить в отпуске, решение есть осталось только от них получить этот договор. Только вот отпуск 10 дней, срочно служить еще пол года. Генеральную доверенность можно оформить на опекуна/сестру, если не успеют оформить? Спасибо!

не все так просто--связано с финансированием--если не обратились , вряд ли получите в 2016 году...

06.06.2016, 14:06

Была уважительная причина, нахожусь сейчас на срочной службе в армии! Хотел успеть оформить в отпуске (10дней) они как раз выпадают на июнь, осталось служить еще пол года. Но до июня уже не успел подойти, в решении суда срок ДО которого должны были выполнить (администрации дали срок 9 мес) исполнения нет. Разве могут отказать за опоздания, которое небыло назначено точно? (адрес проживания у них есть, телефон тоже-оповещений небыло)

06.06.2016, 14:15

вы в любое время можете получить исполнительный лист и предъявить к приставам для исполнения--единственный для исполнения решения суда у администрации должно быть свободное жилье, если этого нет, для приобретения нужно деньги--все связано с финансированием--поэтому в 2016 году вряд ли получите, можете быть в 2017 году получите--обращайтесь к приставам.

06.06.2016, 14:22