Пользователь 9111.ru

Будет ли на меня распространяться этот закон, если он введён раньше чем меня лишили ВУ?

Хочу обратиться с вопросом и получить ответ у компетентных специалистов, более подробно и развёрнуто, чем можно прочитать в интернете. Вопрос следующего характера: Я был лишён водительского удостоверения в первых числах февраля 2009 г. за езду в нетрезвом виде. На суд я не смог явиться, но позже узнавал через знакомых в ГИБДД, что лишён на 1.5 года. Временное ВУ я потерял сразу же после выдачи, так его и не сдав. Права забирать через пару недель. Я слышал о законе, который приняли от 06.2010, что временное ВУ сдавать нужно обязательно или время замораживается. Будет ли на меня распространяться этот закон, если он введён раньше чем меня лишили ВУ? С какими проблемами я ещё могу столкнуться при возвращении ВУ? Читал КоАП но там всё так смазано и скользко написано. (Кстати, я нашёл временное ВУ незадолго до этого обращения). За ранее благодарен, с уважением Иван.
Лучший ответ

Иван срок лишения водительского удостоверения пойдёт у Вас с момента сдачи или изъятия временного водительского удостоверения. (это было и раньше) Обратитесь в отдел ГИБДД с заявлением об утрате ВУ, с просьбой начть исчисление срока лишения права на управление транспортом.

С уважением, Вадим Кравченко.

иван,вы можете забрать в/у.надо написать заявление в полк дпс и указать,что хотите его забрать всвязи с окончанием срока.подробнее немного позже,извините-занят