Незаконное списание детских пособий - как обратиться в прокуратуру или суд за возвратом денежных средств?
У меня такая ситуация. Банк арестовал счет, на который приходят только детские пособия по уходу за ребенком до полутора лет и пособия до шестнадцати лет. Взяла справку, написала заявление и арест сняли. Но денежные средства так и не вернули. С того момента прошло уже два с половиной месяца. Передали дело судебным приставам, они снова арестовали счет и списали детские пособия. Могу ли я обратится в прокуратуру или суд на возвращении денежных средств, так как списание таковых является не законным?
Добрый день. Нет, надо приставам представить доказательства того, что это детские деньги требовать возврата денег. Прокуратура не является органом, в котором можно обжаловать подобные действия пристава, поэтому не тратьте на нее время
да вы можете обратится в прокуратуру