Допустимость работы преподавателя истории и обществознания после введения профстандарта педагога - необходима переподготовка?
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, для работы преподавателем необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.