Умерший отец оставил квартиру без завещания, имею ли я право на ее часть?
У меня умер отец. На момент смерти он был официально женат второй раз (с моей матерью в разводе). Общих детей со второй женой у них не было. Имею ли я право на часть его квартиры? Завещание не оставил. Квартира в собственности и прописан он один. С женой проживал раздельно. Квартира куплена им в 2002 году, женился второй раз в 2006
Лучший ответ
Вам необходимо в течение 6 месяцев с даты смерти подать заявление нотариусу по месту нахождения имущества о вступлении в наследство,как наследник первой очереди имеете право на 1/2
Да, вас двое наследников, вы и вдова. То есть каждому по 1/2.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Вы, так же как и его вторая жена, являетесь наследником первой очереди. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!