Кто унаследует квартиру после смерти брата без завещания и прописанной жены?

После смерти родителей наследником квартиры с 2003 года являлся мой родной брат. В 2008 году он женился. Жена в квартире не прописана. Брат умер в 2010 году в декабре. Детей у брата и завещания нет. Ииею ли я право на квартиру моих родителей? Имею ли я право на наследство.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Вы не являетесь наследником первой очереди после смерти Вашего брата. Квартира унаследуется его женой (если их брак был зарегистрирован в органах ЗАГС).

С уважением,

Сергей, если при жизни Вашего брата квартира Ваших родителей перешла по праву наследству к брату, то наследовать после его смерти ее будет жена (если им не было оставлено завещание.

Только если жена брата откажется от наследства в вашу пользу.

Удачи

Наследником первой очереди в вашем случае является жена умершего. Вы -наследник второй очереди, который привлекается к принятию наследства в случае отсутствия наследников первой очереди.