Правомерность отказа в выдаче рецепта на бесплатное лекарство и возможность получения компенсации при самостоятельной покупке
Я не имею льгот. Болезнь связана с заболеваниями желудка. При обследоаании врачи районной поликлинники не смогли поставить точный диагноз. Обратился в частную. Поставили диагноз, выписали лекарство. При этом врач пояснил, что по месту жительства именно это леарство должно выдаваться бесплатно по рецепту. В районной поликлиннике врас рецепт не выптсывает мотивируя отсутствием лекарства в аптеке. Правомерен ли отказ. Могу ли я получить какую-либо компенсацию если сам куплю лекарство. Если да то куда нежно обратится и какие документы предоставить. Спасибо.
Отказ неправомерен, безусловно. Обращайтесь в управление здравоохранения вашего района и в прокуратуру с данным вопросом.