Отказ в продаже лекарства по рецепту для инвалида 1 группы - законность и правомерность действий аптеки
В аптеке отказали в продаже лекарства по рецепту для инвалида 1 группы. На рецепте стоят штампы: поликлиники вверху, внизу для справок и врача. Но на штампе поликлиники стоит ещё один штамп для справок. При этом штамп поликлиники читаемый. Фармацевт отказалась продавать лекарство. Проигнорировал мою просьбу отдать рецепт, она, без моего согласия, его отсканировала. Имела ли она на это право? И законен ли отказ в продаже лекарства?
Отказ в продаже лекарства при наличии всех печатей не законен. Вы можете написать жалобу в Министерство здравоохранения Вашего региона. Что касается сканирование документа, то прямых запретов на данное действие нет.