Возможность прохождения практики в общепите или ресторане вместо учебного заведения для студента МиМКа, обучающегося на профессию повора

Учусь 1 ый год в МиМКе, по профессии повора. Требуют практику проходить в учебном заведении. Могу ли я отказаться от практики в учебном заведении и пройти ее в любом общепите или ресторане?
Лучший ответ

Добрый день! безусловно можете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прохождение производственной практики регулируется внутренними документами учебного заведения. И только учебное заведение определяет где проходит практика. Согласно п.7 ст.13 Закона об образовании "Организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров с организациями, осуществляющими деятельность по образовательной программе соответствующего профиля. Практика может быть проведена непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность".

Т.о., Вы, как студент, не можете решать, где проходить практику. Ваш отказ от прохождения практики в самом учебном заведении будет рассматриваться, как не выполнение учебного процесса и нарушение дисциплины, что в свою очередь повлечет отчисление.

А как я могу защититься от мастачки, потому что оа угрожает отчислением?

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь с жалобой к руководителю учебного заведения.